Subasta 1070, Lote # 134
LOTE DE TRES IMÁGENES
1.- VIRGEN DEL REFUGIO
MÉXICO, SIGLO XIX
Óleo sobre lámina
Detalles de conservación
37 x 26 cm
2.- SAN CAMILO DE LELIS AUXILIA AL JUSTO EN SU MUERTE
MÉXICO, SIGLO XIX
Óleo sobre lámina. Contiene diversas inscripciones, entre las que destaca: "Padre Protector i defensor de las almas San Camilo de Leliz
Detalles de conservación
45 x 35 cm
3.- SAN PEDRO
MÉXICO, SIGLO XIX
Óleo sobre madera
Detalles de conservación
21 x 15 cm
Estimado $20,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |